Сегодня космонавты Роскосмоса Александр Скворцов и Олег Артемьев, а также их коллега, астронавт НАСА Стивен Свонсон, продолжая многолетнюю традицию дублирующих экипажей, отправились на экскурсию по г. Байконуру. Во время этой поездки космонавты и астронавты знакомятся с городом, чья история неразрывно связана с историей знаменитого космодрома, и национальными традициями Казахстана.
В первую очередь А. Сковрцов, О. Артемьев и С. Свонсон направились к памятнику первому космонавту планеты Ю. А. Гагарину, где экипаж приветствовали жители города. Космонавты и астронавт возложили цветы у подножия памятника. Затем они отдали дань памяти легендарному конструктору С. П. Королёву.
Далее дублирующий экипаж осмотрел экспозицию Музея истории космодрома Байконур. Александр Скворцов, Олег Артемьев и Стивен Свонсон приобщились к традициям Казахстана, облачившись в народные костюмы. По окончании экскурсии экипаж оставил памятные надписи в книге гостей и автографы на экспонатах музея.
Уважаемый пользователь!
Для подписки на рассылку новостей необходимо выбрать рубрику и ввести адрес электронной почты, по которому Вам будет выслано письмо для подтверждения подписки.
В письме будет содержаться ссылка, которую нужно скопировать в окно браузера.
Для того чтобы отписаться от рассылки, Вам достаточно перейти по ссылке в конце любого из писем.
Уважаемый пользователь!
Благодарим Вас за подписку. На введенный Вами адрес, было выслано письмо для подтверждения.