О Центре
Новости
Блоги

Дальше – Байконур…

| Маленченко Юрий
26 ноября 2015 17:45

После более чем недельного перерыва снова возвращаюсь к ведению блога.

Прошлая неделя была очень насыщенная. Мой экипаж вместе с дублирующим экипажем Анатолия Иванишина сдали все экзамены, а в понедельник Межведомственная комиссия рассмотрела результаты нашей подготовки и рекомендовала оба экипажа для продолжения уже предстартовой подготовки на Байконуре.

Эта неделя – не такая сложная, хотя тоже достаточно важная. Начало недели было очень насыщено традиционными для готовящихся к старту экипажей мероприятиями. В понедельник мы приняли участие в заседании Межведомственной комиссии, пообщались с журналистами в рамках пресс-конференции, посетили музей ЦПК, где оставили автографы и записи в памятной книге, и возложили цветы С.П. Королеву, Ю.А. Гагарину и космонавтам, захороненным у Кремлевской стены.

Теперь у обоих экипажей начинается так называемый «режим усиленного наблюдения» (медиками за нами). Тем не менее, сможем немножко отдохнуть – вступаем в фазу профилактического отдыха в одном из подмосковных санаториев. Это означает, что у нас будут общеукрепляющие, оздоровительные, лечебные (если нужно) процедуры. Ну и, конечно же, никуда без спорта, в том числе и плавания….

Уже завтра – возвращаемся. Собраться. В воскресенье – медицинский контрольный осмотр перед отъездом. Ну и все здесь. Дальше – Байконур…

Предлагаю посмотреть фотографии экипажа с экзаменов прошлой недели.

 

 

Комментарии:

Ваше имя:

Адрес электронной почты:

Комментарий:

Введите число с картинки

RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.