О Центре
Новости
Новости

Российские космонавты поприветствовали участников фестиваля "Нашествие" с орбиты

11 июля 2010

    Крупнейший в России рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие", который прошел в Тверской области, в субботу поздно вечером приветствовали космонавты - члены экипажа Международной космической станции.
    Это был главный сюрприз, подготовленный гостям организаторами "Русского Вудстока". Сеанс транслировался на экранах, расположенных у "главной" сцены. Поклонники отечественного рока - на фестивале присутствовали по данным организаторов 150 тысяч человек - услышали наших соотечественников - членов экипажа 24-й экспедиции на МКС, сообщает ИТАР-ТАСС.
    Командир Александр Скворцов поприветствовал фестиваль. Бортинженер Михаил Корниенко пожелал "хорошего полета на орбите качественной российской рок-музыки". Бортинженер Федор Юрчихин сказал: "Нашествие" - мы с вами!". Затем космонавты дружно произнесли: "Россия, вперед!". Эти слова были восторженно восприняты всеми, кто видел и слышал российских космонавтов.
     В программе "Нашествия-2010" участвовали свыше 130 коллективов музыкантов.

Источник: По материалам http://rus.ruvr.ru/2010/07/11/11995183.html
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космический мусор
Масштабы проблемы космического мусора огромны, так как вблизи Земли вращаются более 17 тысяч объектов размером более 10 см. Дело осложняется еще и тем, что каждый из крупных объектов потенциально может, в свою очередь, расколоться на тысячи более мелких.