Новости
О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

У Александра Скворцова полным ходом идет подготовка в ЦПК

15 апреля 2019

В самый космический месяц в году, когда праздничная атмосфера охватила практически каждый уголок планеты, у космонавта Александра Скворцова полным ходом идут учебные занятия. Александр Александрович готовится к полету в составе основного экипажа, старт которого запланирован на июль текущего года.

 

В канун Дня космонавтики у А. Скворцова прошла тренировка по типовым операциям, выполняемым во время внекорабельной деятельности. Подготовка российских покорителей космоса к опасной и очень важной работе ведется под руководством опытных инструкторов ЦПК на специализированном тренажере "Выход-2". Выполнение космонавтом навыков операторской деятельности контролировал специалист Центра, заслуженный испытатель космической техники РФ Максим Зайцев.

В ходе занятия Александр Скворцов показал уверенно высокий уровень знаний и навыков выполнения циклограммы тренировки, отлично справившись со всеми поставленными задачами. 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Первые - черепахи
Первыми животным, возвратившимися на Землю после полёта в космос, были, как известно, собаки. А вот первенство в облёте Луны принадлежит черепахам. Это случилось в 1968 году: в советский космический корабль Зонд-5 посадили среднеазиатских степных черепах. Выбор был обоснован тем, что им не требуется большого запаса кислорода, они могут полторы недели ничего не есть и длительное время находиться как бы в летаргическом сне.