О Центре
Новости
Новости

Космонавты Роскосмоса на Форуме "Армия-2021"

23 августа 2021

Центр подготовки космонавтов при поддержке Госкорпорации Роскосмос приглашает гостей и участников Международного военно-технического форума «Армия-2021» на серию встреч с российскими космонавтами.

Ежедневно в период с 24 по 28 августа в павильоне «Роскосмос» посетители форума смогут послушать лекции и задать космонавтам свои вопросы.

Сегодня, в день официального открытия Форума, серию диалогов с гостями площадки начал Герой России, летчик-космонавт Олег Скрипочка.

Завтра, 24 августа, в 12:00, о своем пути в профессию расскажет Андрей Федяев - космонавт–испытатель, участник первого в истории открытого набора в отряд космонавтов 2012 года.

В дни проведения форума также приглашаем гостей посетить объединенную экспозицию Госкорпорации Роскосмос и стенд Центра подготовки космонавтов, где посетителей ждут интерактивные космические испытания, например, стыковка космического корабля с Международной космической станцией на мобильном тренажёре или управление антропоморфным роботом с помощью экзоскелета.

Ждем вас ежедневно в павильоне «Роскосмос» на «Армия-2021» (Конгрессно-выставочный центр «Патриот», Одинцовский городской округ, Московская область).

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Первые - черепахи
Первыми животным, возвратившимися на Землю после полёта в космос, были, как известно, собаки. А вот первенство в облёте Луны принадлежит черепахам. Это случилось в 1968 году: в советский космический корабль Зонд-5 посадили среднеазиатских степных черепах. Выбор был обоснован тем, что им не требуется большого запаса кислорода, они могут полторы недели ничего не есть и длительное время находиться как бы в летаргическом сне.