О Центре
Новости
Новости

Байконур встретил экипажи ЭП-20

19 ноября 2021

После торжественных проводов в Звездном городке, которые состоялись сегодня утром, экипажи ЭП-20 и сопровождающие их лица отправились на подмосковный аэродром Чкаловский, откуда двумя спецбортами вылетели в Казахстан для прохождения предстартовой подготовки на космодроме Байконур. Самолеты приземлились на аэродроме Крайний.

  

Космонавты, участники космического полета, а также сотрудники, обеспечивающие предстартовую подготовку, разместились в учебно-тренировочном центре ЦПК.

  

Уже завтра экипажи проведут первую «примерку» корабля «Союз МС-20», старт которого запланирован на 8 декабря 2021 года.

Напомним, что в состав основного экипажа ЭП-20 входят космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин, участники космического полета Юсаку Маэзава и Йозо Хирано. Их дублеры – космонавт Роскосмоса Александр Скворцов и участник космического полета Щун Огисо.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Автоматическая стыковка КА в космосе. (30 октября 1967 г.)
Спутники «Космос-186» и «Космос-188» впервые осуществили автоматический взаимный поиск, сближение, причаливание и стыковку в космосе. Около двух витков вокруг Земли аппараты летали вместе как одна космическая станция. Затем по команде с Земли они разъединились и последовательно возвратились на Землю.