О Центре
Новости
Новости

Космонавты поблагодарили детей за поздравительные открытки

25 февраля 2022

Космонавты Антон Шкплеров и Петр Дубров, которые сейчас работают на МКС, получили послания от участников конкурса «Космическая почта. Письмо-поздравление космонавту/космическому экипажу МКС с Днем защитника Отечества 2022 г!». Дети и подростки подготовили около двухсот работ: рисунки, самодельные открытки, стихи, видеообращения.

 

«Спасибо большое за замечательные открытки и теплые праздничные поздравления экипажу МКС! Ваши маленькие шедевры напомнили нам время, когда мы сами были детьми и только мечтали о полетах в космос. От всего экипажа желаем Вам успехов в учебе и творчестве, достижения поставленных целей и свершения всех ваших замыслов и мечтаний!», − говорится в ответном обращении от космонавтов.

 

Организационный комитет конкурса «Космическая почта», председателем которого является начальник ЦПК Максим Харламов, принял решение о награждении благодарностями всех участников проекта. Кроме того, детям передадут фотографии с автографами Антона Шкаплерова и Петра Дуброва после возращения космонавтов на Землю.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый космодром
Когда в 1950-х годах было принято решение строить космодром в казахских степях, для введения вероятного противника в заблуждение построили ещё один космодром — деревянный — в посёлке Байконур Карагандинской области. После старта корабля «Восток-1» с Гагариным на борту это название в печати перешло к настоящему космодрому, находящемуся в 300 км от этого посёлка.