О Центре
Новости
Новости

ЦПК принял участие в акции «Всероссийский космический диктант»

12 апреля 2022

Центр подготовки космонавтов стал одной из площадок, на базе которых прошла ежегодная акция «Всероссийский космический диктант». Космонавты и специалисты различных подразделений ЦПК собрались в Космоцентре. Как и другим участникам акции, им предстояло ответить на 30 вопросов диктанта.

 

Для того чтобы успешно справиться с заданиями, необходимо знать о ключевых событиях в истории отечественной космонавтики, иметь представления о планетах Солнечной системы, о жизни и работе на борту МКС и о других аспектах космической деятельности. 

Центральной площадкой акции, с которой велась прямая трансляция мероприятия и связь с региональными площадками в режиме телемоста, стал центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

 

19 апреля будут подведены итоги диктанта и выбраны пятьдесят победителей.  При этом будет учитываться не только количество правильных ответов, но и так, как быстро справились с заданиями участники акции.

Акция «Всероссийский космический диктант» проходит с 2019 года и направлена на популяризацию и сохранение достижений отечественной космонавтики.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Ирины Спектор
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
МКС. Смена командира
На Международной космической станции есть колокол. В него бьют каждый раз, когда происходит смена командира экспедиции.