О Центре
Новости
Новости

Российские дети готовятся покорить космос

22 июня 2022

В Центре подготовки космонавтов стартовала образовательная смена космического лагеря KOSMOS.CAMP.

В течение этой недели участники лагеря в возрасте от 12 до 17 лет  пройдут реальную «космическую» программу подготовки, адаптированную для подростков, и разовьют гибкие личностные навыки под руководством инструкторов Центра и экспертов из различных сфер жизни и бизнеса.

Участников лагеря ждут космические «выживания», занятия в модуле орбитальной станции МИР, на тренажёрах управления самолётом и вертолётом и многое другое. Всего это:

- 28 часов тренировок,

- участие в 6 космических экипажах,

- 4 «выхода в открытый космос» вместе с экспертами во главе с Героем России, космонавтом Сергеем Рязанским.

По итогам  прохождения программы ребята приблизятся к своей мечте – полету в космос – или выберут актуальную профессию будущего, связанную с разработкой космических программ. Кроме того, все участники выйдут из привычного окружения и познакомятся с интересными людьми, научатся добиваться космических результатов в жизни и разовьют в себе главные навыки будущего.

Источник: Пресс-служба ЦПК, KOSMOS.CAMP.
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Психика
До полёта не знали, как человеческая психика будет вести себя в космосе, поэтому была предусмотрена специальная защита от управления Востоком в порыве буйства. Чтобы включить ручное управление, Гагарину надо было вскрыть запечатанный конверт, внутри которого лежал листок с кодом, набрав который на панели управления можно было бы её разблокировать.