О Центре
Новости
Новости

Экипаж новой экспедиции на МКС следует предполетным традициям

02 сентября 2022

Вчера, 1 сентября, основной и дублирующий экипажи МКС-68, в состав которых входят космонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин, Олег Кононенко, Николай Чуб и астронавты НАСА Фрэнк Рубио, Лорал О’Хара, поддержали многолетние предполетные традиции и посетили Красную площадь. У Кремлевской стены они почтили память Сергея Королева, Юрия Гагарина и других людей, внесших особый вклад в развитие космонавтики.

Перед этим космонавты и астронавты  оставили автографы в книге предстартовых записей в музее ЦПК, посетили мемориальный рабочий кабинет Юрия Гагарина и зал международных космических полетов, в котором, следуя старому обычаю, сделали совместное фото.

На следующей неделе экипаж приступит к предстартовой подготовке на космодроме Байконур. Старт корабля «Союз МС-22» намечен на 21 сентября 2022 года.

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Андрея Шелепина, Дениса Деревцова, видео Михаила Деревцова
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.