О Центре
Новости
Новости

В Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина состоялась конференция трудового коллектива.

25 марта 2011
Целью собравшихся стали обсуждение реализации коллективного договора в 2010 году и постановка задач, вытекающих из "Отраслевого соглашения между профсоюзом и Роскосмосом".
С докладом о проделанной в 2010 году работе профсоюза выступил председатель профкома Центра Сивак И.Ф. Он рассказал о мероприятиях, организованных и проведенных профсоюзом при поддержке руководства Центра, были затронуты вопросы обеспечения жильем молодых специалистов ЦПК, охраны здоровья и отдыха трудящихся. Председатель комиссии по охране труда Новиков С.С.ознакомил собравшихся с комплексом мероприятий, проводимых в организации, способствующих полноценному безопасному труду на рабочем месте. Этот комплекс включает в себя плановый медосмотр трудящихся, аттестацию рабочих мест, соблюдений условий труда.
Председатель комитета по трудовым спорам Маслов В.Г. в своем докладе отметил, что за прошедший период в комитет не поступило ни одного заявления от сотрудников Центра.
Заместитель начальника ЦПК по финансово-экономической деятельности Крухмалёва В.В., которая является сопредседателем постоянно действующей комисси по подготовке дополнений к коллективному договору, зачитала присутствующим новые пункты к коллективному договору, которые были предложены делегатам для обсуждения. Собравшиеся смогли задать интересующие их вопросы профсоюзному лидеру и начальнику ЦПК С.К.Крикалёву.
По окончании дискуссий было принято постановление, в котором отмечалась согласованная совместная работа профсоюза, комиссии, руководства ЦПК по реализации пунктов коллективного договора в 2010 году и решении задач, стоящих перед Центром в настоящее время. Путем открытого голосования были приняты дополнительные пункты коллективного договора.
Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Про понедельник
С 1965 года понедельник считается в советской, а теперь и российской космонавтике чуть ли не официальным "не стартовым" днем.