О Центре
Новости
Новости

У космонавта Роскосмоса Андрея Федяева проходит заключительный этап подготовки к полету на американском корабле в составе экипажа Crew-6

12 января 2023

6 января 2023 года космонавт Роскосмоса Андрей Федяев отправился в США для прохождения предстартовой подготовки к полёту на корабле Crew Dragon. Очередной этап тренировочной сессии экипажа Crew-6 начался на базе SpaceX в Хоторне, штат Калифорния, где у российского космонавта Андрея Федяева, а также американских астронавтов Стивена Боуэна, Вуди Хобурга и астронавта из Объединенных Арабских Эмиратов Султана Аль Неяди проходят практические занятия по отработке различных этапов полета.

Через несколько дней члены экипажа Crew-6 отправятся в Хьюстон.  Там, в Космическом центре им. Л. Джонсона, на протяжении месяца у них запланированы тренировки на тренажере американского сегмента МКС, в том числе по действиям в случае возникновения нештатных ситуаций, занятия по кораблю Crew Dragon, совещания по темам предстартовой подготовки.

Запуск американского пилотируемого корабля Crew Dragon с экипажем из четырех человек, среди которых российских космонавт Андрей Федяев, запланирован в конце февраля 2023 года с космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида, США.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото NASA
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Награды
После полёта в космос Гагарин был награждён чёрной «Волгой» с номерами 12-04 ЮАГ (дата полёта и инициалы). Причём буквы были законно произведены от индекса Московской области (где и находился Звёздный городок) — ЮА. У следующих космонавтов на именных машинах сохранились буквы ЮАГ, а цифрами обозначалась также дата полёта.