О Центре
Новости
Новости

О космосе – из первых уст

17 января 2023

В Музее космонавтики (г. Москва, пр-т Мира, 111) начинается новый цикл встреч «Герой нашего времени». Каждый месяц, начиная с января 2023 года, посетители музея смогут поучаствовать в увлекательной беседе с отечественными космонавтами, узнать их истории выбора профессии, дальнейшей подготовки к полету и его осуществления. Покорители неба поделятся впечатлениями от выхода в открытый космос, а также раскроют секреты воспитания стойкости собственного характера, целеустремленности и силы духа.

Первым гостем станет Герой России, летчик-космонавт РФ Сергей Авдеев. Встреча состоится 22 января. Сергей Васильевич –  рекордсмен по пребыванию на станции «Мир». Он провел на орбите 747 суток, за его спиной три космических полета и восемь выходов в открытый космос.

В ближайшие месяцы гостями встреч цикла «Герой нашего времени» также станут космонавты Владимир Джанибеков, Александр Лавейкин, Иван Вагнер и Сергей Кудь-Сверчков. Посетители смогут не только пообщаться с космонавтами, но и традиционно подписать открытку или сделать памятную фотографию.

С программой на каждый месяц можно ознакомиться на сайте музея.

Источник: Пресс-служба ЦПК (по материалам Музея космонавтики), фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Несчастливые даты Байконура
Есть на Байконуре и "несчастливые даты". Старт никогда не назначают на 24 октября. В этот день вообще не проводят на стартовых площадках никаких серьезных работ. 24 октября 1960 года на стартовом столе Байконура произошел взрыв ракеты-носителя МБР Р-16, погибли десятки человек. 24 октября 1963 года на стартовом столе вспыхнула ракета Р-9А. Сгорели восемь человек.