О Центре
Новости
Новости

Константин Борисов признан годным к космическому полету

15 февраля 2023

Сегодня в Центре подготовки космонавтов состоялось заседание Главной медицинской комиссии. В ее состав вошли представители Министерства здравоохранения РФ, Министерства обороны РФ, Федерального медико-биологического агентства, Института медико-биологических проблем, а также специалисты медицинского управления ЦПК.

Комиссия проанализировала медицинские данные и показатели космонавта Константина Борисова. По результатам заседания он признан годным к космическому полету по состоянию здоровья.

В рамках соглашения о перекрестных полетах Константин Борисов является дублером космонавта Андрея Федяева, который отправится в экспедицию на МКС в составе экипажа корабля Crew Dragon 26 февраля 2023 года.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Ирины Спектор
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.