О Центре
Новости
Новости

Отряд космонавтов на связи с МКС!

10 апреля 2023

Сегодня в 9:10 по московскому времени состоялся получасовой сеанс связи с экипажем на борту МКС. Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев рассказали отряду космонавтов о ходе выполнения космического полета, недавней перестыковке и других действиях на станции.

Вышедший на связь отряд космонавтов представляли командир Олег Кононенко и космонавты Олег Новицкий, Олег Артемьев, Петр Дубров, Денис Матвеев, Николай Чуб, а также – кандидат в космонавты Сергей Иртуганов.

Российский экипаж с борта поздравил своих коллег с наступающим праздником покорителей неба. Получив ответные пожелания ко Дню космонавтики, Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев продолжили работу на станции.

Такие сеансы связи стали традицией для отряда космонавтов. Экипаж на МКС и их коллеги на Земле поддерживают связь, делятся опытом, поздравляют друг друга с грядущими праздниками.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Андрея Шелепина
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Самое длительное пребывание в космосе
Самое длительное пребывание в космосе – 438 дней. Рекорд по самому длительному пребыванию в космосе установил российский космонавт Валерий Поляков. Он находился 14 месяцев на борту космической станции Мир в 1995 году.