О Центре
Новости
Новости

Центр подготовки космонавтов за здоровый образ жизни!

27 апреля 2023

Сегодня на площадке Центра подготовки космонавтов состоялась трансляция жеребьевки турнира «Авиационно-Космический Кубок» по хоккею с шайбой среди авиационно-космических команд Российской Федерации. В мероприятии приняли участие Герой России, летчик-космонавт РФ Сергей Залётин, заместитель начальника Центра по науке и развитию Владимир Дубинин, а также глава административного округа Звездный городок Евгений Баришевский в качестве членов комиссии.

Такой турнир проводится ежегодно, и его целью является сохранение исторического наследия и популяризация авиации, космонавтики и здорового образа жизни. В 2023 году проведение турнира приурочено сразу к двум юбилейным датам – 35-летию советской многоразовой транспортной космической системы «Буран» и 25-летию работы МКС на орбите.

«Авиационно-Космический Кубок» по хоккею будет проведен 29 и 30 апреля одновременно на двух площадках г. Электросталь: на Ледовой арене «Кристалл» и КТК им. А.С. Ионова. Результатами жеребьевки были определены команды групп и место проведения их матчей.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Дениса Деревцова
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
ДЗЗ
В рамках действия наиболее продолжительного проекта по дистанционному зондированию Земли было получено свыше миллиарда фотоснимков планеты.