О Центре
Новости
Новости

Юрий Борисов вручил орден Гагарина коллективу Центра подготовки космонавтов

15 ноября 2023

Сегодня начала свою работу XV Международная научно-практическая конференция «Пилотируемые полеты в космос». На ее открытии Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов вручил орден Гагарина коллективу ЦПК.

«Очень рад, что Центр подготовки космонавтов один из первых получает такую замечательную награду, в иерархии Государственных наград она находится на высоком месте», – сказал Юрий Иванович.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 03.10.2023 № 740 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за большой вклад в развитие отечественной космонавтики и создание уникальных систем подготовки космонавтов  работники ЦПК были удостоены такой почетной награды.

«Безусловно, для полуторатысячного штата работников Центра это высокая оценка труда, – подытожил начальник Центра Максим Харламов. – Труда всего коллектива».  

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото: Павел Швец
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космос вызвал Землю на шахматный поединок (29 сентября 2008 г.)
Началась шахматная партия между американским астронавтом Грегом Шамитоффом и жителями Земли. Своим первым ходом он двинул пешку с d2 на d4. Шамитофф делал ход в каждый будний день, когда не был загружен работой.