О Центре
Новости
Новости

Молодежная конференция начала свою работу в ЦПК

06 декабря 2023

С 6 по 8 декабря в Центре подготовки космонавтов будет проходить XIX ежегодная Молодежная конференция «Новые материалы и технологии в ракетно-космической и авиационной технике».

В рамках мероприятия молодые специалисты ракетно-космической, авиационной и других отраслей российской промышленности, студенты и аспиранты профильных ВУЗов представят свои исследования, зачитают доклады и обсудят вопросы, касающиеся разных направлений космонавтики.

На торжественном открытии конференции к участникам и зрителям обратился заместитель начальника Центра по научной деятельности Владимир Дубинин, поприветствовав собравшихся и пожелав им продуктивных дискуссий, интересных бесед и новых открытий.

Традиция проведения молодежной конференции соблюдается из года в год. Новые идеи, усовершенствованные проекты, а также возможность поделиться опытом освещают пути профессионального роста участников конференции.

Теперь молодым ученым предстоит работа в секциях, где на протяжении двух дней будут подниматься самые актуальные вопросы конференции. В пятницу состоится подведение итогов, а участники мероприятия в рамках экскурсионной программы смогут увидеть тренажеры ЦПК, на которых проходят подготовку покорители космоса.  

Источник: Пресс-служба ЦПК. Фото: Павел Швец
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Психика
До полёта не знали, как человеческая психика будет вести себя в космосе, поэтому была предусмотрена специальная защита от управления Востоком в порыве буйства. Чтобы включить ручное управление, Гагарину надо было вскрыть запечатанный конверт, внутри которого лежал листок с кодом, набрав который на панели управления можно было бы её разблокировать.