О Центре
Новости
Новости

Экипаж пилотируемого корабля «Союз МС-25» уверен в своих силах и готов к полету!

20 марта 2024

Сегодня на Байконуре состоялось заседание Государственной комиссии, на котором были утверждены составы основного (космонавт Роскосмоса Олег Новицкий, участник космического полета от Республики Беларусь Марина Василевская и астронавт НАСА Трейси Дайсон) и дублирующего (Иван Вагнер, Анастасия Ленкова и Дональд Петтит) экипажей пилотируемого корабля «Союз МС-25». После этого у них прошла предстартовая пресс-конференция, где члены экипажей пообщались с представителями СМИ.

Олег Новицкий рассказал о предстоящем полете, работе на станции и индикаторе невесомости. В свою очередь, Марина Василевская поделилась подробностями научной программы, которую будет выполнять на борту, и ощущениями перед стартом:

«Хорошее настроение не покидает нас, и предвкушение дня старта дает много сил!» – сказала участница космического полета.

В соответствии с программой полета старт пилотируемого корабля «Союз МС-25» запланирован на 21 марта в 16:21 по московскому времени.

Ответы на другие вопросы журналистов смотрите в записи предстартовой пресс-конференции на YouTube-канале Центра!

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК. Фото: Андрей Шелепин. Видео: Михаил Деревцов.
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Музей и кратер Гагарина
В деревне Смеловке неподалеку от места приземления первого космонавта установлен мемориал. В городе Гагарин работает объединенный мемориальный дом-музей, часть экспозиции которого в настоящее время можно увидеть на интернет-сайте. Один из крупнейших кратеров на обратной стороне Луны (диаметр 250 километров), расположенный между кратером Циолковский и Морем Мечты, также носит имя первопроходца Вселенной.