О Центре
Новости
Новости

Космонавты экипажей МКС-72 признаны годными к космическому полету

06 августа 2024

Сегодня в ЦПК состоялось заседание Главной медицинской комиссии, которая проанализировала данные медицинских обследований космонавтов основного и дублирующего экипажей 72-й длительной экспедиции на МКС за период предполетной подготовки. В состав комиссии вошли представители Федерального медико-биологического агентства, Института медико-биологических проблем РАН, Министерства здравоохранения РФ и Министерства обороны РФ, а также специалисты медицинского управления ЦПК.

По результатам заседания было вынесено заключение о годности космонавтов Алексея Овчинина, Ивана Вагнера, Сергея Рыжикова и Алексея Зубрицкого к космическому полету.

Алексей Овчинин Иван Вагнер Сергей Рыжиков  Алексей Зубрицкий

Запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-26» с членами экипажа МКС-72 с космодрома Байконур запланирован на 11 сентября 2024 года.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Отбор первого космонавта
Одним из ключевых параметров при отборе первого космонавта был рост не более 170 см, и вес не более 70-72 кг. Требования к росту и весу возникли из-за технических ограничений на космический корабль «Восток».