О Центре
Новости
Новости

Новый космический рекорд и съемки фильма "Вызов": послеполетная пресс-конференция в ЦПК

31 марта 2022

4 апреля (понедельник) в 12:00 ТАСС совместно с Госкорпорацией "Роскосмос" и Центром подготовки космонавтов проводит послеполетную пресс-конференцию, посвященную возвращению с орбиты 30 марта 2022 года транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-19".

Об итогах космической экспедиции, рекорде непрерывного пребывания на МКС, участии в съемках фильма "Вызов" и выходах в открытый космос расскажут российские члены экипажа, космонавты Роскосмоса: командир МКС-66, командир ТПК "Союз МС-19", Герой России Антон Шкаплеров и бортинженер ТПК "Союз МС-19" Петр Дубров. 

  

Командир МКС-66, командир ТПК "Союз МС-19", Герой России Антон Шкаплеров Бортинженер ТПК "Союз МС-19"Петр Дубров

Продолжительность работы космонавта Петра Дуброва на орбите составила 355 суток, что стало новым российским рекордом по длительности непрерывного пребывания на МКС. Антон Шкаплеров прибыл на станцию 5 октября 2021 года с участниками кинопроекта "Вызов" Юлией Пересильд и Климом Шипенко и проработал на борту МКС 176 суток.

ВНИМАНИЕ! Вопросы для участников пресс-конференции принимаются на электронную почту Пресс-центра ТАСС press-center@tass.ru и в чате WhatsApp данной пресс-конференции. Представители СМИ могут принять участие дистанционно, заполнив ФОРМУ АККРЕДИТАЦИИ на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС. При регистрации необходимо указать личный мобильный номер, к которому привязано приложение WhatsApp.

Трансляция будет доступна на сайтах ТАСС на странице анонса, Госкорпорации «Роскосмос», а также в группах Пресс-центра ТАСС и Роскосмоса в ВКонтакте.

Справки и аккредитация:

+7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41

press-center@tass.ru

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.