О Центре
Новости
Новости

55 лет со дня образования Дома космонавтов

14 октября 2022

Руководство, космонавты Роскосмоса и сотрудники Центра поздравляют работников и ветеранов Дома космонавтов с 55-летним юбилеем со дня образования учреждения.

Дом космонавтов был открыт 14 октября 1967 года, и с тех пор стал центром культурной и общественной жизни ЦПК и Звездного городка. В его стенах по сей день проводятся важные и уникальные мероприятия: чествования экипажей, творческие встречи с известными людьми, а также концертные программы, спектакли и фестивали. Такие тематические события объединяют жителей Звездного городка и сотрудников Центра подготовки космонавтов.

В Доме космонавтов также работает музей ЦПК, который с интересом посещают как российские, так и зарубежные гости. Его сотрудники хранят и оберегают в предметах и ценностях историю пилотируемой космонавтики. Сам музей является частью многолетних пред- и послеполетных традиций.

Желаем всему коллективу Дома космонавтов благополучия, долгого и плодотворного сотрудничества, энтузиазма, вдохновения и успехов во всех творческих начинаниях.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото из архива ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.